Inscription à la newsletter
Ne ratez pas les dernières actus
Saison 7
Sélection Officielle
Rendez-vous
Vidéos
Récompenses
Saison 7 | 5 — 10 AVRIL 2024
Le
Festival
Programme
Sélection Officielle
Jurys
Rendez-Vous
Gare Maritime
Programme Pédagogique
Vidéos
Récompenses
CANNESERIES Pro
The CANNESERIES Writers Club
CONNECTION by MIP x CANNESERIES
CANNESERIES et le MIPTV
CANNESERIES Unlimited
Présentation
À propos
Éditions précédentes
Équipe
5 — 10 AVRIL 2024
Le festival
Partenaires
Espace presse
FAQ
fr
en
Agenda
Télécharger le programme
jeudi
4 avril
vendredi
5 avril
samedi
6 avril
dimanche
7 avril
lundi
8 avril
mardi
9 avril
mercredi
10 avril
jeudi 4 avril
Séance scolaire
jeudi 4 avril
10:00 - 12:00
Rendez-vous
Madame est servie
Projection et conversation - Espace Miramar
Séance scolaire
jeudi 4 avril
14:00 - 15:00
Rendez-vous
Web Série des Lycéens
Projection - Espace Miramar
Rendez-Vous
jeudi 4 avril
15:15 - 16:15
Rendez-vous
Amine Bouhafa
Conversation - Espace Miramar
vendredi 5 avril
Séance scolaire
vendredi 5 avril
10:00 - 12:00
Rendez-vous
Commises d'office Marseille
Projection & Conversation - Espace Miramar
Séance scolaire
vendredi 5 avril
14:00 - 15:00
Rendez-vous
Champion(s)
Conversation - Espace Miramar
Séance scolaire
vendredi 5 avril
15:15 - 16:45
Rendez-vous
Ceux qui rougissent
Projection et conversation - Espace Miramar
Réservez votre billet
vendredi 5 avril
19:00 - 21:30
Hors Compétition
Cérémonie d'Ouverture + Terminal
Projection - Grand Auditorium Louis Lumière
samedi 6 avril
Rendez-Vous
samedi 6 avril
10:00 - 12:00
Rendez-vous
Camping Paradis
Projection et Conversation - Espace Miramar
Réservez votre billet
samedi 6 avril
11:00 - 12:15
Compétition
This is not Sweden
Projection - Grand Auditorium Louis Lumière
Rendez-Vous
samedi 6 avril
12:00 - 13:00
Dédicace
Plus Belle La Vie... Encore Plus Belle - Dédicaces
Dédicaces - Gare Maritime
Rendez-Vous
samedi 6 avril
14:00 - 15:30
Rendez-vous
Demain Nous Appartient, Ici Tout Commence, Plus belle la vie...Encore plus belle
Conversation - Espace Miramar
Réservez votre billet
samedi 6 avril
15:00 - 16:50
Compétition
Living On a Razor's Edge
Projection - Grand Auditorium Louis Lumière
Rendez-Vous
samedi 6 avril
16:00 - 17:00
Dédicace
Ici Tout Commence - Dédicaces
Dédicaces - Gare Maritime
Rendez-Vous
samedi 6 avril
16:00 - 17:00
Rendez-vous
Kyle MacLachlan
Conversation - Espace Miramar
Rendez-Vous
samedi 6 avril
16:00 - 17:00
Dédicace
Maestro
Rencontre - FNAC Cannes
Rendez-Vous
samedi 6 avril
16:30 - 17:30
Dédicace
Demain Nous Appartient - Dédicaces
Dédicaces - Gare Maritime
Réservez votre billet
samedi 6 avril
20:00 - 22:15
Hors Compétition
Fallout
Projection - Grand Auditorium Louis Lumière
dimanche 7 avril
Accès libre
dimanche 7 avril
11:00 - 12:30
Rendez-vous
Handball : une histoire de familles
Projection et Conversation - Espace Miramar
Réservez votre billet
dimanche 7 avril
11:00 - 12:30
Compétition
To the Wonder
Projection - Grand Auditorium Louis Lumière
Rendez-Vous
dimanche 7 avril
14:00 - 15:30
Rendez-vous
Brocéliande
Projection et conversation - Espace Miramar
Réservez votre billet
dimanche 7 avril
15:00 - 16:45
Compétition
The Zweiflers
Projection - Grand Auditorium Louis Lumière
Rendez-Vous
dimanche 7 avril
16:00 - 17:30
Rendez-vous
Wild Cards
Projection et conversation - Espace Miramar
Réservez votre billet
dimanche 7 avril
20:00 - 21:30
Hors Compétition
Becoming Karl Lagerfeld
Projection - Grand Auditorium Louis Lumière
lundi 8 avril
Accès libre
lundi 8 avril
10:00 - 12:00
Compétition Séries Documentaires
Hidden
Projection - Espace Miramar
Réservez votre billet
lundi 8 avril
11:00 - 12:00
Compétition
Dumbsday
Projection - Grand Auditorium Louis Lumière
Accès libre
lundi 8 avril
14:00 - 15:30
Compétition Séries Documentaires
Être ado
Projection - Espace Miramar
Réservez votre billet
lundi 8 avril
15:00 - 16:50
Compétition
Operation Sabre
Projection - Grand Auditorium Louis Lumière
Accès libre
lundi 8 avril
15:45 - 17:00
Compétition Séries Documentaires
Hard to Swallow
Projection - Espace Miramar
Rendez-Vous
lundi 8 avril
16:00 - 17:00
Rendez-vous
Être Ado : Ève Déziel, Marisol Aubé & Louis-Philippe Drolet
Conversation - Gare Maritime
Réservez votre billet
lundi 8 avril
20:00 - 21:50
Hors Compétition
Fiasco
Projection - Grand Auditorium Louis Lumière
mardi 9 avril
Accès libre
mardi 9 avril
09:00 - 10:10
Compétition Séries Documentaires
Dale l'infiltré
Projection - Espace Miramar
Rendez-Vous
mardi 9 avril
10:30 - 12:00
Rendez-vous
Dale l'infilté : David André, réalisateur
Conversation - Gare Maritime
Accès libre
mardi 9 avril
10:30 - 12:00
Compétition Séries Courtes
How To Fail as a Popstar
Projection - Espace Miramar
Accès libre
mardi 9 avril
10:30 - 12:00
Compétition Séries Courtes
La Terre appelle Mathilde
Projection - Espace Miramar
Accès libre
mardi 9 avril
10:30 - 12:00
Compétition Séries Courtes
Rather Burn
Projection - Espace Miramar
Accès libre
mardi 9 avril
10:30 - 12:00
Compétition Séries Courtes
Swift Street
Projection - Espace Miramar
Réservez votre billet
mardi 9 avril
11:00 - 12:35
Compétition
Moresnet
Projection - Grand Auditorium Louis Lumière
Accès libre
mardi 9 avril
14:00 - 15:15
Compétition Séries Documentaires
DJ Mehdi : Made In France
Projection - Espace Miramar
Réservez votre billet
mardi 9 avril
15:00 - 16:10
Compétition
Dark Horse
Projection - Grand Auditorium Louis Lumière
Accès libre
mardi 9 avril
15:30 - 17:15
Compétition Séries Courtes
Tarot
Projection - Espace Miramar
Accès libre
mardi 9 avril
15:30 - 17:15
Compétition Séries Courtes
Painkiller
Projection - Espace Miramar
Accès libre
mardi 9 avril
15:30 - 17:15
Compétition Séries Courtes
Money Shot
Projection - Espace Miramar
Accès libre
mardi 9 avril
15:30 - 17:15
Compétition Séries Courtes
Saint-Jean-du-Lac
Projection - Espace Miramar
Réservez votre billet
mardi 9 avril
20:00 - 21:45
Hors Compétition
Máxima
Projection - Grand Auditorium Louis Lumière
mercredi 10 avril
Rendez-Vous
mercredi 10 avril
10:00 - 11:00
Rendez-vous
Il était une fois... Ces drôles d'objets
Projection et Conversation - Espace Miramar
Rendez-Vous
mercredi 10 avril
10:00 - 18:00
Gare Maritime
Atelier de doublage
Atelier - Gare Maritime
Rendez-Vous
mercredi 10 avril
11:30 - 12:30
Rendez-vous
Brigitte Lecordier
Conversation - Espace Miramar
Rendez-Vous
mercredi 10 avril
14:00 - 17:00
Rendez-vous
La Fiction sud-coréenne
Projection - Espace Miramar
Rendez-Vous
mercredi 10 avril
14:00 - 15:00
Rendez-vous
Michaela Jaé Rodriguez
Conversation - Palais des Festivals
Rendez-Vous
mercredi 10 avril
15:00 - 16:20
Rendez-vous
Ovidie
Conversation - Campus Georges Méliès
Réservez votre billet
mercredi 10 avril
20:00 - 22:15
Hors Compétition
Franklin
Projection - Grand Auditorium Louis Lumière
Billetterie