Agenda

MERCREDI - WEDNESDAY 4 AVRIL

11:00
 
13:00
 
15:00
 
17:00
 
19:00
 
21:00
 
23:00
THÉÂTRE DEBUSSY
18:15 MONTÉE DES MARCHES
19:15 CÉRÉMONIE D’OUVERTURE

JEUDI - THURSDAY 5 AVRIL

11:00
 
13:00
 
15:00
 
17:00
 
19:00
 
21:00
 
23:00
MIRAMAR
15:00 - 16:00 MASTERCLASS Dominique Moïsi
17:00 - 18:30RENCONTRE & PROJECTIONSECTION DE RECHERCHES
19:30 - 23:00SOIRÉE RENCONTRE & PROJECTIONUN VILLAGE FRANÇAIS

VENDREDI - FRIDAY 6 AVRIL

11:00
 
13:00
 
15:00
 
17:00
 
19:00
 
21:00
 
23:00
MIRAMAR
15:00 - 16:00MASTERCLASSFrédéric Krivine
17:00 - 18:00MASTERCLASS Jean-Jaques Annaud
19:00 - 20:30SOIRÉE RENCONTRE & PROJECTIONCHÉRIF
21:00 - 22:30SOIRÉE RENCONTREBREF x BLOQUÉS x SERGE 

SAMEDI - SATURDAY 7 AVRIL

11:00
 
13:00
 
15:00
 
17:00
 
19:00
 
21:00
 
23:00
AUDITORIUM LUMIERE
18:15 MONTÉE DES MARCHES
19:15 LANCEMENT COMPÉTITION OFFICIELLE
MIRAMAR
11:00 - 11:40MASTERCLASSMichelle Dockery
14:00 - 15:00RENCONTRELE BUREAU DES LÉGENDES
15:30 - 17:00RENCONTREAlain Kappauf & les équipes de SCÈNES DE MÉNAGES et EN FAMILLE

DIMANCHE - SUNDAY 8 AVRIL

9:00
 
11:00
 
13:00
 
15:00
 
17:00
 
19:00
 
21:00
 
23:00
AUDITORIUM LUMIERE
18:15 MONTÉE DES MARCHES
MIRAMAR
16:00 - 17:30RENCONTRE & PROJECTIONLES GÉNÉRIQUES DE SÉRIES 
LA LICORNE
18:30REPRISEFELIX
-----
THE TYPIST

LUNDI - MONDAY 9 AVRIL

9:00
 
11:00
 
13:00
 
15:00
 
17:00
 
19:00
 
21:00
 
23:00
AUDITORIUM LUMIERE
18:15 MONTÉE DES MARCHES
MIRAMAR
10:30 - 11:30RENCONTREDEMAIN NOUS APPARTIENT
15:00- 16:00MASTERCLASSMichael Kenneth Williams
16:30 - 17:30RENCONTRE CAPITAINE MARLEAU
LA LICORNE

MARDI - TUESDAY 10 AVRIL

9:00
 
11:00
 
13:00
 
15:00
 
17:00
 
19:00
 
21:00
 
23:00
AUDITORIUM LUMIÈRE
18:15 MONTÉE DES MARCHES
MIRAMAR
10:00 - 11:30MASTERCLASS Harlan Coben
15:00 - 15:45MASTERCLASS Michael C. Hall
16:15 - 17:30TABLE RONDE Jury Digital
GARE MARITIME
8:00 - 18:00IN DEVELOPMENT

THE CANNES DRAMA CREATIVE FORUM



Réservé aux
professionnels

MERCREDI - WEDNESDAY 11 AVRIL

9:00
 
11:00
 
13:00
 
15:00
 
17:00
 
19:00
 
21:00
 
23:00
AUDITORIUM LUMIÈRE
18:15 MONTÉE DES MARCHES
19:15 CÉRÉMONIE DE CLÔTURE & PALMARÈS
MIRAMAR
10:30RENCONTRES & PROJECTIONS 
DIGITAL
14:00RENCONTRES, MASTERCLASS & PROJECTIONS 
DIGITAL
-
TABLE RONDE
avec les équipes des séries courtes
LA LICORNE
18:30REPRISEMIGUEL
-
UNDERCOVER
GARE MARITIME
8:00 - 18:00IN DEVELOPMENT

THE CANNES DRAMA CREATIVE FORUM



Réservé aux 
professionnels

CCCCC
AAAAA
NNNNN
NNNNN
EEEEE
SSSSS
EEEEE
RRRRR
IIIII
EEEEE
CCCCC
AAAAA
NNNNN
NNNNN
EEEEE
SSSSS
EEEEE
RRRRR
IIIII
EEEEE
CCCCC
AAAAA
NNNNN
NNNNN
EEEEE
SSSSS
EEEEE
RRRRR
IIIII
EEEEE
CCCCC
AAAAA
NNNNN
NNNNN
EEEEE
SSSSS
EEEEE
RRRRR
IIIII
EEEEE
CCCCC
AAAAA
NNNNN
NNNNN
EEEEE
SSSSS
EEEEE
RRRRR
IIIII
EEEEE